Рабочие тетради

УО: в городских школах нет проблем с рабочими тетрадями 12 11.10.2023

В редакцию портала Gorod.lv обратились родители школьников, рассказавшие, что в некоторых школах детям в целях экономии запрещают писать в рабочих тетрадях, а есть классы, в которых этих учебных пособий на всех не хватает.

М. Исупова: Ни в одной школе Даугавпилса родителям не нужно покупать учебники и рабочие тетради 01.09.2014

Руководитель Управления образования Даугавпилса Марина Исупова, докладывая депутатам о готовности учебных учреждений города к новому учебному году, сообщила, что ни в одной школе Даугавпилса родителям не нужно покупать учебники и рабочие тетради.

Отсутствие рабочих тетрадей нисколько не мешает учебному процессу в школах Даугавпилса 3 22.10.2013

Как известно, в этом учебном году, согласно изменениям в законе об образовании, родителям школьников теперь нет необходимости покупать рабочие тетради.

Родителей заставили подписаться за "добровольную" покупку рабочих тетрадей 03.09.2013

Родителей учеников Икшкильской средней школы заставили подписаться за добровольную покупку рабочих тетрадей, сообщает газета Diena.

Школы начинают отказываться от рабочих тетрадей 1 29.08.2013

Часть латвийских педагогов намерена по-прежнему использовать рабочие тетради при изучении почти всех предметов, а другая — отказывается от такой практики. 

В Даугавпилсе решена проблема приобретения родителями рабочих тетрадей 1 16.05.2013

Как порталу Gorod.lv рассказала руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова, в городе уже решена проблема, когда родители ежегодно должны были тратить немало денег и покупать большое количество рабочих тетрадей, многие из которых в итоге не использовались должным образом. 

Возможно, родителям школьников удастся сэкономить на рабочих тетрадях 03.07.2012

Заслушав доклад Министерства образования и науки (МОН) об обеспечении школ учебными материалами, некоторые министры выразили недоумение в связи с тем, что школы требуют покупать дорогостоящие рабочие тетради, и предложили отказаться от них.